Поездка в США: день второй — вместе с солнцем.

В Миннеаполис прибыли поздно вечером. Странное ощущение. Поздно вечером вылетели, и поздно же вечером прилетели. Двигались вместе с солнцем. Время как будто остановилось. Так что первый день оказался удлиненным чуть ли не вдвое.





Здесь по всем каналам обсуждались две новости. Одна плохая, другая хорошая.

Плохая – это страшнейшее разрушение в результате торнадо в штате Алабама.











Хорошая – королевская свадьба принца Вильяма и Кети.



У кого-то горе, у кого-то радость. Вот так парадоксально устроена жизнь. Кто-то наверху, кто-то внизу. А завтра, как знать – роли могут легко поменяться.



Несколько часов пришлось подождать.



Вечерним рейсом из Миннеаполиса вылетели в Сакраменто.


Где-то через пять часов, глубоко за полночь, мы были уже на месте.
До боли знакомые декорации до боли знакомого аэропорта.


Дорога сюда была протоптана больше десяти лет назад. В каком составе мы только не посещали церковь «Новое поколение» в городе Сакраменто, и сегодня это реальная и надежная база, имеющая свое влияние и авторитет.


Пастор Александр Мельник построил добрые отношения с городскими пасторами, и это здорово. Этим же вечером на конференцию прибыли Сергей Вельбовец из Канады, Павел Горбатовский с Украины и многие другие.



Остановился в отеле Marriott. С восьмого этажа весь город, как на ладони.





Сегодня вечером открытие конференции, слегка волнуюсь.

Подъезжая к церковному зданию, заметил, что стоянка была запакована. Значит, люди пришли. Это уже неплохо.




С Бобом Ларсоном и Колет мы встретились уже как с закадычными друзьями. Представляя свое служение, они на самом высоком уровне выразили респект «Новому поколению» и опыту, который был у них в Латвии и Украине.




Я начал с названия конференции «Совокупность познания». Прочитал миниатюру «Совокупность моего бытия» и, как мне показалось, «в десятку» проповедовал о середине.



Перемены происходят не в кулуарах, а в середине, потому что Иисус всегда в центре. В конце молился за людей, которые согласились выйти на середину.



После служения Алекс пригласил в китайский ресторан. Должен сказать, что здесь китайские рестораны — не то, что в Китае.



Разъехались далеко за полночь. "...и был вечер, и было утро — день второй."

Комментарии

  1. Какие знакомые лица....жаль я не там, но здесь воюю, но так надо

    ОтветитьУдалить
  2. ETO VELIKOLEPNO KOGDA SLOVO BOJIE RASSPROSTRONYAETCA PO VSEY ZEMLE I CHTO DETI BOJII VESDE I PO VSYUDU VELICHAYUT IMYA EGO.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения