Германский репортаж.

К Германии я отношусь трепетно. С глубоким уважением. Критерии моего уважительного отношения просты – устройство, чистота, отменная кухня, гостеприимство, сервис. Ощущение стабильности и защищенности.


А еще неподдельный респект своим героям. Один из них - Эрих Мария Ремарк. Я остановился в STEIGENBERGER HOTEL REMARQUE, где весь интерьер представлял собою жизненную галерею известного писателя. Его юность и зрелую пору.




Даже в номерах в качестве декорации были представлены его рукописи под стеклом на всю стену. Здесь умеют чтить своих героев.


Прогуливаясь в окрестностях, обнаружил много необычного и даже непонятного с ходу.


До сих пор ломаю голову, что бы это все значило.


Но жизнь продолжается. Эпоха сменяет эпоху. На смену вчерашним героям должны встать сегодняшние. Но кто они? И где они? Очень бы хотелось верить, что и из нашей среды кого-то Бог поднимет.


Главная причина моего визита в Германию – приобретение собственного здания церковью "Новое поколение" в городе Оснабрюк.




Пастор Василий Шпалтаков пригласил меня благословить открытие.


Попутно провести семинар «Парадигма совести». Тема свежая, нестандартная, вызвала огромный интерес и бурные рассуждения.




Пасторы и лидеры, собравшиеся на эту встречу, предложили с этим семинаром проехаться по всем городам, где есть наши церкви. «О вере так много говорят везде и повсюду,- заметил один из них, - а о совести приходится слышать очень редко. Добро пожаловать и в наш город».


Вместе с пастором Давидом Штоль на конференцию прибыл и известный боксер А. Димитренко. В его планы входит серьезная работа с молодежью.




После семинара Александр со своей супругой Иванной провели ток-шоу с подрастающим поколением. На прощание, естественно, - фото на память.



На воскресном служении собравшиеся лидеры "Нового поколения", а также городские пасторы, поздравили виновника торжества с приобретением здания. В заключение была совершенна молитва.



Заключительное служение пролетело на одном дыхании.


Говорил я о наших советниках, благодаря которым мы либо выигрываем, либо проигрываем. По всем ощущениям, люди остались довольными.


Боже, ну как прекрасно, что церкви приобретают свои здания.


Пусть это станет доброй традицией для всех церквей "Нового поколения".

Комментарии

  1. Интересный репортаж. Слава Богу!

    ОтветитьУдалить
  2. как же приятно читать такое.Поздравляем пастора Василия и всю церковь.В то время когда все говорят, о исламитизации Германии, мы можем рассказать о таком празднике - супер, Бог да благословит,и даст нам по больше таких праздников

    ОтветитьУдалить
  3. С удовольствием прочитала репортаж,очень интересно! Спасибо Господу за ещё одну нашу "Сестричку" церковь! А так же и Вам пастырь за Вашу любовь которую дарите всем нам.

    ОтветитьУдалить
  4. hello,
    We are also monitoring your programs in the aspect of what it entails,,,,,,,,,but it needs to be written in English so that we of English can read and understands what it is meant for.Should it talks about business, we are very interested to do business with your outfit at all levels.Thanks for your understanding and hoping to hear from your side soonest.
    Jerome Gamadey
    Ghana/west africa
    agoo_amee@yahoo.com

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное спасибо пастор Алексей за Ваш визит. Мы верем, что через ваш приезд и благословение, Господь открыл нам двери, которые уже никто и никогда незатворит.

    ОтветитьУдалить
  6. слава Богу за веру и верных!!! тоже имел честь молиться за покупку этого здания:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Брат Алексей, здравствуйте. Спасибо вам, что открываете нам свою душу, мысли, интересы, вопросы. О фотографии с масками, я верю, что это так: видящий - учит и дает знание, и наставление второму, который еще не может учить - он не видит, он учится сам, так как еще мал. А вторая фотография, я думаю и верю, что это как муж и жена одно целое, скрепленное с шипаи, как Иезавель и Ахав. Я так вижу.
    Наше же одно, муж и жена, другое - совершенное и прекрасное.
    Да благославит вас Господь, я вас благославляю.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения