Тернистый путь



Вот же мне крест достался. И несу его я по сей день. Насколько легко писать песни под себя. Или под конкретного исполнителя, подгоняя их под определенный формат. А вот когда рождаются песни просто, по необъяснимому вдохновению... Без учета какого-то конкретного исполнителя, его диапазона и характерных качеств. Просто сошло, свалилось откуда-то сверху – что с этим делать? Тем более, если сам ты не исполнитель. Вот и начинается хождение по мукам.

Великая награда, когда песня найдет своего исполнителя. Тогда послание прозвучит на все сто. В удовольствие всем – и автору, и исполнителю, и слушателям. Ну, а если это просто исполнение, когда песня не отзывается внутри, – это тоже чувствуют все.
Путь песни к своему исполнителю в моем случае, без преувеличения скажу, – тернистый путь. Но... как бы там не было, в обойме моих творческих единомышленников собралась уже неплохая команда. Хотя исполнителей, как и денег, никогда не будет много.

А песни рождаются и рождаются. Разные, не похожие одна на другую. И снова поиск. И снова мучительная попытка совместить все три составляющие успеха: убедительный текст, убедительная музыка и убедительное исполнение. Три в одном. 10 марта на концерте вы сможете оценить, насколько это получилось. Хотя, иногда мелькает мысль – а не запеть бы самому под старость лет? А выглядеть это могло приблизительно так, как в этом обновленном треке «Я так же петь бы мог».

Комментарии

  1. Вы пастор свой голос прокричали в 90 ых, нужно было позаботиться о связках, чтобы петь сегодня песни самому )))... так что пусть вам Господь даст духовных исполнителей, чтоб они могли донести суть ваших композиций, удачи Вам Человек Божий.

    ОтветитьУдалить
  2. Пастор Алексей - я восхищен талантами Всевышнего, которые он дарит своим детям!
    С таким тембром голоса, с такой глубиной духа в этом голосе, нужно просто забыть о нотах (имею в виду доверить их приборам) - и дарить это состояние слушателям...
    Всем, с кем мне приходиться работать или в студии, или на концертах, я всегда советую одну и ту же истину - "Музыка - это в первую очередь Состояние...а потом только ноты"
    Это как Суть и Форма...Дух и плоть...и между ними вечная борьба!...
    Ноты нужны для профессионалов (для того, чтобы они могли критиковать...)
    А Суть нужна слушателям...они чувствуют состояние, а не ноты...
    Как жалко, что исполнители забывают свою суть в погоне за нотными формами...
    Так держать пастор!
    Лучшая награда - когда песня становиться народной!
    Мне кажется я начал проповедовать...пора останавливаться...
    Л.

    ОтветитьУдалить
  3. здорово получилось!!, а петь никогда не поздно. В вашем исполнении хорошо получится .. просто надо c голосом каждый день работать, распеваться, чтоб был в тонусе и раскрылся.В некоторых местах зажимаите голос в песне, это первая преграда и ступенька к обновлённому исполнению. Дерзайте Алексей!

    ОтветитьУдалить
  4. Это правильно что петь не когда не поздно !

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения