Продолжение следует... или Откровение о двух домах (видео)



   Ноябрьская конференция уже в далеком прошлом. Обычно, после таких событий ты ощущаешь опустошение. Выдох. Релакс. По принципу: «Он, будучи, богат, обнищал ради нас». Отдал. Опустошил и расточил Себя. Или, как в другом месте: «Шесть дней работай, а потом суббота и покой». Но в этот раз сложилось все иначе.
   Покоя нет, сплошной скандал,
   Идут разборки в синагоге, 
   Перекрыты все дороги, 
   А кто-то получает навар. 
   Это так, к слову. Эх, времена были. Должны вернуться. Вернутся. Так вот, насчет покоя. Нет его. Мозги кипят последнюю неделю. «Дресс-код», – а если точнее, место 2 Кор. 5:1-10 – оказалось не самостоятельным откровением, а ключом со штрих кодом еще от нескольких дверей. Такая красота, такие горизонты.
  Одно из направлений – это безгрешность, бессмертие и вечность. Как люди все это потеряли, и как Бог через Жертву Иисуса вернул нам и то, и другое, и третье. Второе направление – это откровение о двух домах. О временном земном и о небесном вечном. Откровение только об одном, о земном, сделает нас несчастней всех людей. Но откровение о двух домах нас сделает счастливей всех. Наследник без откровения о наследстве может потерять его. И третье направление – новозаветная философия жизни и смерти под общим названием: «Процесс переселения и перевоплощения».

   Как будто, лавина сошла. День и ночь работаю на прием. Стараюсь все это выстроить в логической последовательности, расставить все по полочкам. Сначала думал – просто, проповедь. Но теперь понимаю – учение. Многостороннее. Практичное. Актуальное.
   На встрече с коучами я представил откровение о двух домах. Реакция оказалась неожиданной: для кого-то – как целина, но для кого-то – как новый горизонт. Нам некуда деваться, без откровений свыше наследство может устрашить и оттолкнуть наследников. Ветхозаветние наследники отказались жить в домах, которые не строили. Наследие обетованной земли осталось невостребованным, поэтому не о многих из них благоволил Бог, и они были поражены в пустыне. Невостребованность новозаветного наследия, хранящегося на небесах, – кстати, здесь тоже речь идет о домах, которые мы не строили, – может привести к тем же последствиям.

«Только бы нам и одетым не оказаться нагими», 2 Кор. 5:3.
«И если мы только в этой жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков», 1 Кор. 15:19.

   Трагедия не в том, что умер человек. Трагедия в том, что законный наследник так и не дошел до своего наследства, оказавшись обманутым изгнанником. Я думаю, в условиях современного материалистического христианства эти откровения – в частности, о двух домах – в какой-то мере отрезвят и сбалансируют наше богословие, а также жизненные цели.

Здесь вы сможете прослушать семинар для коучей о двух домах.

А здесь приблизительно то же самое, но только в музыкальном исполнении.




Комментарии

  1. Благодарю Бога за то что могу читать это и понимать.

    ОтветитьУдалить
  2. Я с нетерпением буду ждать этого учения,потому что здесь пахнет настоящим Евангелием,направляющим наш взгляд на вечные ценности,которые медленно вытясняются харизматическим материализмом...!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мы также паралельно вам получили откровение о дрес-коде и сразу взялись за практику------это проповедь Евангелия прямо на улицах города,не призыв в церковь, а проповедь прощения грехов и воскресение в Иисусе Христе.Мы начали это одев свои одежды Царства и начали говорить смотря в глаза людей через покров славы Божьей облекающей нас.Сила дающая смелость говорить от имени Христа давала внутри переживание Его любви к каждому к кому мы говорили.Кто принимал слово,реально видно было как их лица озарялись от сияния славы Божьей которая была на нас.Нет,мы неувидели кающихся,но мы увидели что неверие в котором так реально живет мир стало для нас как ничто.и я в который раз получаю подтверждение что царство мира стало нашим,просто мы гдето как обмануты и поэтому не живем ИМЕННО ВЕРОЮ В ЭТО. У нас (у церкви в целом) есть дела видя которые мир постыжаем,но злословить нас мир (как еще Иисус сказал) может только за нашу открытую проповедь Евангелия Царства Божьего. Нам следует не остовлять того что уже имеет Церковь(многогранность служения),но создать военные (Евангелизационные ) отряды из тех кто реально может говорить на улицах всем встречным Евангелие при этом быть облаченным в одежду Царства,то есть со властью.--------Когда мы говорили ,заметил что все выслушивали до конца,словно их удерживала какая-то сила.----Если соделаем это служение ежедневным, оно станет обыкновением и ,...говорю вам братья,все неверие этого мира с его системой было как ничто пред нами. P.S.У себя в Беларусии я готов с каждым кто готов делать пробуждение встретиться и показать на деле что нужно нам и как это делать открыто в городах.

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо, пастор Алексей за то, что вы открыты и ваш дух работает на прием.По истине открывается полная картина Его обетований как говорил Павел:"имея обетование жизни настоящей и будущей". Откровение о двух домах и о пересилении выводит за пределы настоящего и приоткрывает будущее, а это радует и вселяет надежду.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения