Велик Господь!




Пока Ольга колесит по бескрайним американским просторам, проводя женские конференции, мы тоже здесь не спим.



И хотя, совсем некстати, сыпет снег в начале марта и завывает ветер, несмотря на климатические аномалии, весна уверенно вступает в силу. Весна во всех возможных проявлениях – в духовном, в том числе. Воскресное служение мы обозначили, как служение исцеления.



И тема проповеди – «Велик Господь».



Служение без священнодействия теряет суть. Как соль, теряющая силу. Без прикосновения к силе Божьей перемены в жизни нереальны. Особенно, в такое время, как сейчас. В самом начале Валтер и его жена попросили благословить семью, а также четвертого ребенка.



Потрясающая картина.



Молодые. Перспективные.



Полноценная красивая семья.



Дай Бог побольше таких семей. И демографическая картина в Латвии поменяется.



Итак я проповедовал на основании Псалма 69 - «Да возвеселятся и восторжествуют все, ищущие Тебя и любящие спасение Твое. И да говорят непрестанно: Велик Господь!».



Нам решать, кто будет великим в нашей жизни. Дьявол или Бог, со всеми вытекающими последствиями. Мы приняли решение: великим будет Бог. Решение озвучили и провозгласили: Велик Господь!




Исповеданием веры мы готовим путь Господу. Не всегда легко бывает за одно служение стряхнуть с людей накопившийся за неделю груз забот и нерешенных проблем. Здесь главный ключ – позиция сердца, сформированная на Его обетованиях, и прикосновение к силе Божьей. Проще – благодать или священнодействие.



Вот на это я и стараюсь ориентироваться. Делился собственным опытом. Свидетельство питает веру. Затем – призыв к покаянию



и молитва за больных.



Когда приходит помазание, ты начинаешь чувствовать, как Бог ревнует о Своем народе. Как Он сострадает и желает разрушать то, что угнетает и причиняет боль.



Освободить пленных и измученных выпустить на свободу.



Служить людям в Его присутствии всегда трепетно. Здесь и ответственность, и наслаждение, так как ты становишься проводником Его любви, помазания и силы.



А самая великая награда – увидеть сияющие глаза людей, благодарящих за служение.



Еще один насыщенный, благословенный день приблизил нас к заветной дате.





Велик Господь! Девятое не за горами...

Комментарии

  1. Посмотрел фильм «Джузеппе Москати: исцеляющая любовь». Рекомендую. Там прозвучали слова, которые затронули мое сердце. Хочу поделиться ими с Вами, друзья мои:
    «Вооружитесь твердостью духа. У каждого из нас свое место в сражении. Господь дал нам все, и Он спросит, как мы распорядились Его дарами. Не наука, но милосердие преобразило мир. Не забывайте, что перед вами не только тела, но и души… бессмертные, Божественные! Так что любите их, как самих себя. Трудитесь с верой и энтузиазмом, глухие к похвалам и порицаниям, ибо нет ничего невозможного, если вы сами себя в этом не уверите… Жизнь – это миг. Почет, триумфы, богатство и наука преходящи. Все соблазны жизни уходят, остается лишь вечная любовь – причина каждого доброго дела. Любовь, что переживет нас. Ведь Любовь – это Бог. Главное, любить истину. Будь тем, кто ты есть без притворства, без страха, без оглядки. Если истина стоит тебе гонений – прими их, если стоит мучений – терпи их, если ради истины тебе придется пожертвовать собой и своей жизнью – будь тверд в своем самопожертвовании. Смерть – это не конец, но начало».
    Велик Господь!

    ОтветитьУдалить
  2. Воистину Велик Господь! Очень сильное место в писании. Размышляя о Его Величии, пришло понимание, что Он не только выше, сильнее и т.д. НО, что Он стал ниже всех и снизходит на наш уровень с пониманием, состраданием, долготерпением. Он ВЕЛИК!!!
    Однажды родились такие слова о Его Величии, позвольте поделиться.
    Твое Величие порою, лишь только взором охвачу, сжимает грудь немой тоскою и в мыслях я к Тебе лечу. Пространство, вечность, мирозданье, вместить не может разум мой всю полноту существованья вселенной бездны голубой. Галактики в просторах этих, как капля дождика в руке и землю словно шар подвесив укрыл Ты в неба колпаке. Как в безупречном механизме с движением стихий, планет, разсыпал звезды в небосводе, как горть серебрянных монет. Уста немеют при желанье все эти чувства передать, в своем лишь сердце и в писанье я буду вновь Тебя искать. Не нужно стекла телескопов, ракета там не пролетит, лишь читота, любовь и святость, во всей красе Тебя узрит!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения