Рабочая встреча в Талси



На двадцать восьмое сентября в Талсах запланирована региональная межконфессиональная молитва. Напомню – в этом году, в мае, мы успешно провели подобную молитву в Риге. Отличный подвод для сближения христианских лидеров. Для единства христианского сообщества в это непростое последнее время.

Так вот, сегодня мы направляемся в Талси на предварительную рабочую встречу с городскими  и районными  пасторами.





Погода превосходная.



Какая же, все-таки, у нас красивая земля. Какое небо. И главное – что спокойное и мирное. Ни наводнений. Ни землетрясений. Ни терактов.



Живем по милости Божьей в таком безопасном месте. Храни нас Бог и дальше. Добрались вовремя.



Встреча проходила в уютном здании,



в миниатюре напоминающем американскую церковь.



Хозяин, с щедрой улыбкой, оказал радушный прием.



Среди собравшихся были представители разных конфессий.



И лютеране, и баптисты, и адвентисты, и пятидесятники, плюс «Новое поколение».



Мало того, с собой мы взяли еще и Саулюса – главу правления спортивной федерации К 1.



Надо отдать должное – пастор Айвар постарался. Договорился. Собрал. Объединил.



Со многими из них я встретился впервые.



На повестке дня – совместная молитва двадцать восьмого сентября.



Программа. Участники. Время и место проведения. Особый интерес, если не сказать шок, вызвало у собравшихся выступление Саулюса относительно ювенальной юстиции и реального состояния семьи в современной Латвии.



Да, о многом здесь услышали впервые. Перспектива оказаться репродуктивными донорами для ЛГБТ- сообщества не вдохновила никого.



Более того – и взбудоражила, и отрезвила. Конечно, нужна по всем церквам качественная просветительская работа. Тогда и молитва будет более глубокой и конструктивной. Таково было общее заключительном мнение. Считаю, для первого раза встреча – важная, полезная и перспективная.



Перезнакомились. Передружились. Согласились. А если двое или трое на земле согласятся просить о всяком деле, будет им от Отца Небесного. Так сказал Иисус. А это значит – так оно и будет.

До 28-го остается совсем немного - всего три недели. Процесс пошел.

Комментарии

  1. Спасибо пастор за этот репортаж , (очень важное дело )- а про то что угрожает нашим детям - это отрезвляет и мобилизирует людей . Всё это очень важно , Спасибо вам !

    ОтветитьУдалить
  2. Слава Богу за это мероприятие! Это первые шаги к тому, чтобы исполнить мечту Иисуса - да будем мы едины!

    ОтветитьУдалить
  3. я знаю алексея ледяева, как очень хорошего артистичного человека. сегодня для того. чтобы знать божье правильное слово надо пойти в израильсскую синагогу . выучить тору, ибо из торы написаны все слова и стихи в библии и во всех святых писаниях. эти пастора не знают торы и людям не разрешают изучать. ибо боятся. что люди их сметут. они только ходят вокруг да около проповедая в одни ворота и кричат о любви к израилю..... пусть приедут в израиль и пойдут всем проповедовать!!! вот тгда мы посмотрим, как они это делать будут??? только хочу. чтобы всем подряд начали проповедывать не пропуская никого. вот тогда мы посмотрим на """силу"" ледяева....

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения