Я не верю в социализм



Так странно было слышать об этом. Подобные понятия как будто бы остались в прошлом. Мы уже давно в буржуазном обществе. Среди капиталистических европейских стран.



И вот, снова на повестке дня почти забытые слова. Мы накануне предвыборной кампании. Айнар снова возвращается в большую политику.



Многие разочарованы и даже слышать не хотят об этом. Оскомина от одного только упоминания. Но только не здесь и не у нас.



Господин Шлесерс имеет твердую позицию и ясную цель.



Я не верю в социализм. Это тупик. Жить в долг на бесконечные дотации − это  кабала. Мы должны создать альтернативу. Причем, капиталистическую. Амбиции или инвестиции – вот, в чем вопрос.



Составлять черные списки  и открывать охоту на ведьм − это старые методы. Терять «Новую Волну», а с ней и миллионы, которые ежегодно оставались в казне Латвии − абсурд.



Рубить под корень программу получения вида на жительство за счет инвестиций, якобы в интересах страны – полный бред.



Одни лозунги и обещания не прокормят страну, из которой уже выехало огромное количество людей. Эта цифра скоро достигнет до полумиллиона. Мы должны зарабатывать.



Привлекать инвестиции. Ориентируясь не только на Запад. Без восточного сотрудничества нам не выжить.



Передо мной сидел убежденный, целеустремленный человек, готовый к переменам.



Как всегда, полный энергии. Человек, в котором многие разочаровались. Но, слава Богу, не все.



А назовите мне кого-нибудь еще в Латвии, в ком все были бы абсолютно уверены?



Таких в природе не существует. Даже Иисус сказал: горе вам, если все будут о вас говорить только хорошо. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я не верю в социализм − эта фраза запомнилась мне особо.



Я тоже не верю. А этому человеку доверяю.



Потому что все еще верю, что Бог, однажды начавший Свои реформы в Латвии,



обязательно доведет их до конца.

Комментарии

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. На фоне иных политических деятелей Айнар Шлесерс смотрится престижно и достойно. Его возвращения в политику ждали те, кто верит в экономический подъем страны, кто любит Латвию, молится за эту землю. Политический интеллект - это не каждому дано. Мы дождались!

    ОтветитьУдалить
  3. Всё верно , не ошибается только тот кто не чего не делает , а Айнар когда был у руля сделал столько что не которые типо политики и щас не волокут , Флаг ему в руки ,

    ОтветитьУдалить
  4. А что такое для него социализм? Мы уже давно в буржуазном обществе? Мы ж сырьевой придаток, какое буржуазное общество.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения