Размышления в Talifa



Хотелось бы соединить все размышления за последний уикенд. Государство великодушно предоставили нам аж четыре выходных дня. Ну что ж, и на этом спасибо. Это время надо использовать рационально.



Вот и возникла идея собраться в неофициальной обстановке. Пообщаться. Проанализировать текущую ситуацию. Оптимизировать стратегию.



Собрались.  В ресторане с экзотическим названием Talifa.



Уютная обстановка. Грузинское меню.



Заказали. Спешить некуда.



Должен сказать, беседа была важной, но непростой. Чем реже встречаемся, тем больше вопросов. Наверное, это естественно.



Что там насчет централизации богословия НП? А то в последнее время столько разных идей появилось.



Сотрудничество с иностранными служителями − это неплохо, но с одним лишь условием − чтобы это не размыло генеральную стратегию НП.



Неожиданно всплыл вопрос натурализации. Насколько это необходимо? Вопрос непростой. Русские и латыши.



Хотя мне бы так хотелось между ними утвердить понятие «праведник».



Честно говоря, был удивлен терпким запахом русофобии. Совсем не уверен насчет вторжения на территорию Латвии армии РФ. Верю скорее во вторжение армии Царства Божьего.



Короче, в этот вечер обменялись не только мнениями, но и прогнозами будущего. Сошлись в одном. Господь царствует!!!! И на это откровение мы должны работать день и ночь.



А для того, чтобы никто в этом не сомневался, предлагаю свидетельство бывшего сатаниста. Служителя дьявола. Так сказать, взгляд на христианство с той стороны.



И начинаешь понимать, насколько некоторые  наши, так называемые, проблемы не стоят ровным счетом ничего.


И поневоле начинаешь фокусировать свое внимание на главных аспектах евангельской веры, суть которой − сила, власть и влияние, дарованные нам во Христе Иисусе.

Комментарии

  1. Классная встреча - фундаментальная бригада . Про видео - челюсть ниже плинтуса . В глубине сердца только одно - Я Прорвусь ! И всё что потерял будет возвращено в 7- крат ! Вы пастор хорошо в проповеди сказали в таком смысле что - чувство запаха вкусной пищи есть но не можешь с есть - это хуже чем вообще про это не знать . Я прорвусь ! . Спасибо большое пастор Алексей !!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения