Репортаж из восточной Германии



До ноябрьской конференции остаётся совсем немного. Чуть больше месяца.
Так много нужно сделать. Программа непростая. На этот раз сплошной эксперимент. Думаю, что будет удачным. Постараемся оправдать её название – «Се, творю всё новое». Более точный перевод – «Я всё делаю новым». Как назовёшь корабль, так он и поплывёт. Вот под такой эгидой мы будем праздновать 27-ю годовщину Движения «Новое поколение». А тем временем, годовой календарь событий перелистывает свои последние страницы.




На этот раз – маршрут в восточную Германию. Через Франкфурт – в Дрезден,




а после – на машине в Хемниц.




Церковь «Новое поколение» празднует здесь свою очередную годовщину.




И вот, мы на месте.




Гостеприимство, как всегда, на высшем уровне.


Пастор Рудольф постарался сделать для этого всё необходимое.




Приятно быть там, где тебя ждут,




а атмосфера ожидания – это самая благоприятная среда для служения.




Должен сказать – люди здесь научены молиться. По-настоящему.




Не только прославление и поклонение,




но и духовная брань здесь в почёте.




Служения, как бы я их не планировал, оказались ходатайственными и пророческими.


Дух Святой вёл в тему праведности, как патриотизма.




Возрождение царственного священства. Ответственность не только за свой дом и церковные стены. Ответственность за свой город и за свой народ.




Давно я не переживал такое. Такое помазание опустилось, сердце как будто на части разрывалось, когда мы молились за Германию, за правительство, за местную власть.  Очень похоже было на духовные роды. Сам бы такое не придумал.

Я вызвал пасторов и лидеров, чтобы они, как стражи на стенах, пророчествовали своей земле. Своей нации. Остановиться было просто невозможно. В завершении мы провозглашали в духовный мир: «Восстань, Господь, и рассеются враги Твои! И все ложные боги исчезнут с лица земли!»




И надо же тому случиться, буквально в то же самое время в Хемнице был предотвращён теракт, о чём тут же сообщили все новостийные каналы, включая Euro News. Арестованы подозреваемые, в распоряжении которых было оружие и самодельные бомбы.




Не знаю, совпадение это или закономерность, но точно знаю, что если Бог возлагает молитвенное бремя – это не случайно, наверное, для определённой цели.


Кстати, в следующем году исполняется 500 лет того исторического события, когда Мартин Лютер прибил к дверям своей церкви легендарные тезисы, которые легли в основу программы Реформации всей Европы.




Из неофициальных источников сообщается, что католическая церковь готова в корне изменить своё отношение не только к его учению, но и лично к его персоне.




Как знать? Как знать? Но у меня огромное желание попасть на этот праздник Реформации. Думаю, от «Нового поколения» там должна быть большая делегация. Мы должны знать, что Бог совершает в мире, тем более – Европейском пространстве, где для Латвии уже приготовлена своя уникальная роль.




Следующий год особенный. С одной стороны, исполняется 500 лет Реформации. С другой стороны, исполняется 100 лет Октябрьской Революции. Два взаимоисключающих события, контрастных по содержанию, полярных по своему предназначению. Отмечать, по всей вероятности, будут и то, и другое. Что-то должно произойти в этом году.




Как говорит Слово, когда на одном полюсе умножается грех, на другом будет изобиловать благодать.




Мы с тобою на пороге грандиозных, роковых перемен.
Так решило небо! Амен! Амен! Амен!





Так решило небо − однажды и к концу времён
Среди земных народов Агнец будет превознесён!





Ему надлежит царствовать, доколе все враги не будут положены в подножие ног Его!




Вот в таком настроении мы ненадолго расставались с пастором Рудольфом, Надеждой и их прекрасной командой.




Огромное вам спасибо за такой радушный приём и духовную зрелость.




До встречи в ноябре!

Комментарии

Популярные сообщения