«Израиль. Церковь. Мир». Брифинг



Церковь и Израиль ‒ это как левое и правое полушарие одного мозга, поэтому, для понимания современной геополитической ситуации Израиля, в рамках конференции мы организовали брифинг «Израиль. Церковь. Мир».

Наше отношение к Израилю остаётся неизменным: мы благословляем Божий народ и землю, которую Он дал им во владение, и просим мира Иерусалиму.


С точки зрения международного права, Израиль находится в довольно сложном положении и регулярно подвергается порицанию, и иногда даже унижению. Израильский народ мужественно сражается за право жить на той земле, которую даровал нам Господь.

Сегодня у нас гости высокого положения и влияния: Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Государства Израиль в Латвийской республике, Её Превосходительство, госпожа Лирон Бар-Садэ, Исполнительный директор международной организации «Христиане за Израиль», господин Эндрю Такер и голос Израиля в Брюсселе «Коалиция за Израиль», господин Томас Санделл.



 Их дороги привели их к нам, потому что тема Израиля и отношения между нами не просто важна, но является злободневной. Действительно, впервые мы слышали от официальных лиц просьбу о помощи, поддержке и ходатайстве.

Несмотря на всю официальность мероприятия, есть что-то настолько роднящее людей, которые сидели перед камерами и нами, служителями Нового Завета. Господь творит фантастические вещи, собирает людей из разных уголков земли, чтобы поддержать Свой народ.



Эндрю Такер – рождённый свыше христианин, юрист международного права, изучавший юриспруденцию в Мельбурне и, как он сказал: «Я застрял в Амстердаме...» Почему? «Я ощущаю своё призвание, чтобы своей профессией защищать права Израиля и евреев на международной арене».

Томас Санделл живёт в Хельсинки, его семья состоит из двух адаптированных детей из Индии и одной жены, шутит Мистер Санделл. «В какой то момент я понял, что Бог призывает меня в Брюссель. Из-за той политической силы, которая там сосредоточена. Всё началось с инициативы проводить европейские Молитвенные завтраки в Брюсселе, и мне сказали: «Это невозможно, потому что европейцы не моляться и не завтракают (смеётся). Через  10 лет, когда мы отмечали юбилей деятельности своей организации, на Молитвенный завтрак собралось 350 политических деятелей».

Сегодня мистер Санделл ‒ директор международной организации «Коалиция за Израиль», которая защищает права Израиля и евреев в ассамблее ООН в Нью-Йорке и,  как он сам позиционирует деятельность организации: «Мы Голос Израиля в Брюсселе».

Её Превосходительство, госпожа Лирон Бар-Садэ, просто покорила аудиторию: настоящая еврейская мать-львица, которая стоит в политическим и духовном проломе за свою землю и народ. Рассказ о себе и её карьере дипломата восхищает. Без посвящения и понимания своего призвания такую сложную работу вести просто невозможно.



Что ж, брифинг прошёл даже лучше, чем мы ожидали. Открылись новые двери, и мы, как «привитые к лозе», просто не можем оставаться равнодушными к просьбе о помощи еврейского народа.

Чашечка кофе, и впереди ‒ вечернее служение в продолжении темы: «Израиль. Церковь. Мир».

Линда Браун-Лукашевица

Комментарии

Популярные сообщения