Young Vision Week Unexplored



20 и 21 января в рижской базовой церкви «Новое поколение» состоялся молодёжный уикенд Young Vision Week Unexplored − короткая насыщенная мини-конференция, главным спикером которой был хороший друг молодёжи Сергей Леонов, молодёжный пастор из Красноярска.




Поскольку 2017 год в нашей церкви обозначен Годом Преображения и Славы Божьей, годом, когда Бог будет творить всё новое, молодёжь двигается в том же направлении, желая открывать новые мечты, цели и Божье видение на новый сезон.




Именно поэтому важно собираться всем вместе, в Божьем присутствии, чтобы быть в «одной теме». Название уикенда Unexplored, что в переводе с английского − «Неизведанное».




Выбирая тему, молодёжная команда основывалась на месте Писания Иеремии 33:3: «Воззови ко Мне − и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь».




Открыло это двухдневное мероприятие пятничное служение с Сергеем Леоновым, который приехал на него прямо из аэропорта.




В этот вечер он говорил о том, что мы должны быть благодарными и способными видеть, что Бог делал для нас до сего дня, но насколько бы это не было большим, не следует считать себя достигшим, ведь это лишь начало, по сравнению с тем, что Бог желает нам открыть и дать.




У Него всегда есть больше, чем нам кажется. Его мечты всегда выше и масштабнее, чем мы можем себе представить. Но главное − искреннее  сердце перед Богом.




В субботу утром лидеров молодёжного служения и их помощников из латвийских церквей «Новое поколение» ждало мероприятие нового формата − Молитвенный завтрак.




Молодые люди совместили  приятное с полезным − вкусную пищу и общение по поводу планов в служении, прошлого опыта и сотрудничества в новом 2017.




У каждого была возможность поделиться опытом служения, а также ребята обсуждали дальнейшие проекты, один из которых − весенняя конференция, на которую в Ригу приедет Бен Фитцджеральд, организатор масштабных евангелизационных мероприятий  в Европе «Awakening Europe».




Это был первый шаг, чтобы молодёжная работа во всех латвийских церквях Движения «Новое поколение» поднялась на новый уровень.




Днём Сергей Леонов провёл семинар на тему «Всё дело в голове», рассказывая о силе мыслей и особенностях нашего мозга: как сделать так, чтобы верило не только наше сердце, но и наш разум.




В завершение дня молодые люди собрались на вечере Хвалы и поклонения, в котором участвовали молодёжные музыкальные составы из Риги и Огре. Это был лучший способ завершить уикенд, ведь о силе и действии хвалы мы знаем не понаслышке.




Для молодёжи важны такие мероприятия, когда они могут собраться все вместе, когда их объединяет Бог и Его мечты.




Пастор Сергей Ленов считает, что такие мероприятия работают на долгосрочную перспективу: «Это время строит нас как команду, мы обретаем одни мысли, одно сердце, одно видение. Мы делимся победами, и это созидает каждого, даёт надежду и вдохновляет идти вперёд!»




Начало исследования «неизведанного» положено, а впереди начинается подготовка к новым мероприятиям, служениям, и это только начало, хорошее начало для нового сезона! 

Ксения Поле

Комментарии

Популярные сообщения