Энергия убеждения



Если бы спросили, что больше всего волнует меня в последнее время, я так бы и ответил − убеждения. Да, именно убеждения, гарантирующие перемены и развитие. Именно убеждения, определяющие стержень личности и уровень влияния, ибо в жизни происходит только то, в чём человек уверен и твёрдо убеждён.


За убеждёнными людьми легко идти. Их приятно слушать. Работать с ними одно удовольствие.




От них не просто излучается − просто плещет энергия, которая и будоражит, и заряжает позитивом окружение. Энергия убеждения.




Наверное, это и есть помазание Святого Духа, преобразующее нашу жизнь. И тут напрашивается совсем нелицеприятный вывод. Дух Святой обслуживает не всех, кто проповедует Евангелие. Не всех, кто говорит абсолютно правильные вещи. Великий Дух Святой обслуживает лишь тех, для кого обетования Божьи превратились в непоколебимые жизненные убеждения.




Великий Дух Святой обслуживает убеждения, поскольку Он Сам их и формирует.




Иисус Христос говорил как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи. У них были знания. А у Него были убеждения.


Да, именно убеждения определяют стержень личности и уровень её влияния на окружающий нас мир. Именно убеждения, как корневище веры и основание власти. О, Боже, как нам этого не хватает.




Знания и убеждения − не одно и то же. Знания обогащают и развивают интеллект. А убеждения преображают нашу жизнь.
«Кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1 Кор. 8:3). Знания даются Богом, чтобы изменить убеждения. Знания, не меняющие наши убеждения, надмевают, утомляют и разочаровывают.




Об этих людях Писание говорит как о тех, всегда учащихся, но так и не могущих достичь познания истины. Голова пухнет от знаний, а сердце чахнет без любви. Вот, чего бы нам следовало опасаться.




Знания − познание − откровения − убеждения − вот секрет преображение личности. Ну как же это гармонично перекликается с названием этого года.

Пусть в этом году Великий Дух Святой не столько обеспечит нас знаниями, по-моему, их уже и так хватает, сколько поработает с нашими убеждениями. Проверит их и проведёт ревизию наших сознательных и подсознательных внутренних установок.




Пусть Он пленяет наше помышление в послушание Христу, и освободит нас от всяких предубеждений и ложных стереотипов.




Убеждённый человек − это человек целеустремлённый. Это человек развития. Дай Бог, чтобы вокруг нас таких людей становилось больше.
В полном объёме эту тему, которую я представил на Международной Школе Восстановления Личности,  вы можете посмотреть здесь:



Желаю всем вам в этом году Преображения и Славы Божией!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения