Латвийская академия наук


На этот раз, судьба преподнесла ещё один сюрприз. Нас пригласили на встречу с вице-президентом столь серьёзной организации. 


Место почти культовое. Отсюда видно всё − и в буквальном, и в переносном смысле.


21-этажное здание по образцу московских «сталинских высоток». Таких легко узнаваемых зданий в советское время было построено огромное количество. В различных странах и столичных городах соц. блока.


Что здесь только не происходило.


В начале 90-х здесь даже Рик Реннер проводил свои служения.


Теперь это Латвийская академия наук.


Ну, как же я давно не получал такого эстетического удовольствия,


говоря о жизни, о настоящем и будущем этой небольшой страны. Анализируя те небольшие шансы, которые ещё остались для её самостоятельного развития.


Вице-президент − самодостаточный, успешный человек, профессор, титулованный учёный, обладатель десяти инновационных проектов, признанных в мире. И вот, мы здесь. Общаемся. Возможно ли что-то изменить. Конечно, возможно. Он убеждён на все сто. Как он считает, политика должна опираться не только на экономику.


Наука и образование − вот корневище развитых стран. Ну, как же это отзывается внутри. Вот так мы неожиданно познакомились с ещё очень важной сферой нашей жизни. Я пригласил господина Красниковса выступить для нашей аудитории. Он с огромным удовольствием согласился.


По-моему, неплохо развиваются события. Столько сюрпризов. Столько новых маршрутов. Столько новых знакомств. И поверьте − всё это не случайно.


Пройдёт немного времени, и мы увидим грандиозную картину Божьих планов для Реформации нашей страны.

Комментарии

Популярные сообщения